Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Происшествия15 апреля 2024 11:33

«По лесу гонял ее с ножом»: В Пермском крае девочки-подростки избили мальчика

Полиция проводит проверку по факту избиения мальчика в Чусовом
По данному факту сотрудниками полиции зарегистрирован материал проверки.

По данному факту сотрудниками полиции зарегистрирован материал проверки.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Чусовом Пермского края две девочки избили мальчика и отобрали у него банковскую карту. О произошедшем рассказала мама пострадавшего ребенка в группе «ЧП Чусовой» в соцсети ВКонтакте. В посте также опубликовано видео этого конфликта.

Женщина написала, что девочки напали на ее сына, отобрали у него шапку и банковскую карту, а затем избили. На кадрах видно, как школьницы повалили ребенка на землю, били его и оскорбляли.

Мать пострадавшего мальчика отметила, что написано заявление в полицию, к нему приложена видеозапись. Жительница Чусового также просит откликнуться родителей малолетних хулиганок.

Журналист «КП Пермь» пообщалась с мамой одной из девочек, которая оказалась на видео с данным инцидентом. Она пояснила, что между детьми была простая потасовка.

– Как таковой драки я там не увидела... Одно скажу, в комментариях под видео появились оскорбления, травля и угрозы. С моей стороны написано заявление по поводу публикации данного видео, как раз этого не должны были делать. Все оскорбления, угрозы распечатаны и переданы адвокату. А все, что произошло – простая потасовка. Если не считать, что мальчики потом по лесу гоняли девочку с ножом. Это выяснилось сегодня в кабинете соцпедагога, - рассказала родительница одной из школьниц.

По ее словам, все началось с того, что мальчик понял, что потерял карту и начал ее искать, а девочки просто пошутили над ним.

– Дети дружно играли вместе. Парень понял, что потерял банковскую карту и начал ее искать. Ребята пошутили, вот она, а ее не было у девчонок. И мальчик начал обзывать, материть, вот и постаяли за себя, - сообщила женщина.

Редакция «КП Пермь» обратилась за комментариями в пресс-службу ГУ МВД по Пермскому краю. В ведомстве уточнили, что по данному факту сотрудниками полиции зарегистрирован материал проверки.

– Ранее заявление в полицию не поступало. Одна из участниц инцидента установлена. Сейчас проверка продолжается, - пояснили в МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Громко кричала и звала на помощь бабушку: В Пермском крае школьницы избили и поставили на колени девочку

В Чайковском возле школы девочки-подростки избили и унизили сверстницу (Подробнее...)