Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics
Общество16 апреля 2024 7:05

«Надеюсь, что живой»: в Перми ищут пропавшего возле КамГэс рыбака, лодка которого перевернулась

Вечером 14 апреля 51-летний пермяк уехал на рыбалку и исчез
Сергей рыбачил в Орджоникидзевском районе у КамГЭС. Фото: Поисковый отряд имени Ирины Бухановой / ВКонтакте

Сергей рыбачил в Орджоникидзевском районе у КамГЭС. Фото: Поисковый отряд имени Ирины Бухановой / ВКонтакте

В Перми третий день ищут пропавшего рыбака. Как сообщает поисковый отряд имени Ирины Бухановой, 51-летний Сергей Блок пропал вечером 14 апреля. Он уехал на рыбалку в Орджоникидзевский район к КамГЭС и исчез. С тех пор о его местонахождении ничего не известно.

По данным краевого Минтербеза, лодка, в которой находилось два рыбака, перевернулась. Одному из них удалось выплыть на берег самостоятельно, а второй – утонул. Его тело пока не обнаружено. Сейчас проводятся поисковые мероприятия.

О происшествии также сообщила супруга пропавшего рыбака. На своей странице в соцсети ВКонтакте она написала, что лодка Сергея перевернулась, срочно нужна помощь в его поиске по берегу реки Камы.

– Сейчас поиски Сергея продолжаются. Я очень надеюсь, что он жив, хотя другие – нет. Говорят, что там была воронка и сильное течение. Я надеюсь, что его могло вынести течением на берег или какой-нибудь островок на Каме, - пояснила журналисту «КП-Пермь» супруга пропавшего мужчины Виктория.

Приметы пропавшего пермяка: рост около 170 сантиметров, среднего телосложения, русые волосы. В тот день он был одет в рыбацкий костюм камуфляжного зеленого цвета и резиновые сапоги.

Волонтеры просят помочь в поисках мужчины. Всех, кто что-либо знает о пропавшем человеке или его местонахождении, просят сообщать в ближайший отдел полиции или по телефонам: (342) 204-49-04 или 102.