Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics

В Перми на пожаре сгорел мужчина вместе со своим телефоном

Причиной пожара в многоэтажном доме на ул. Рабоче-Крестьянской стало возгорание сотового телефона
Фото: МЧС по Пермскому краю

Фото: МЧС по Пермскому краю

В Перми трагедий обернулась чрезмерное доверие к гаджетам. В горящей квартире пятиэтажки на ул. Рабоче-Крестьянской спасатели обнаружили лежащего на диване мужчину без признаков жизни. Предварительной причиной пожара стало самовозгорание сотового телефона.

Пожарные вынесли жильца квартиры из зоны задымления, немедленно приступили к реанимационным действиям. Борьба за его жизнь продолжалась до прибытия бригады скорой помощи. Оперативное вмешательство позволило медикам реанимировать мужчину. К сожалению, через некоторое время он скончался.

В МЧС по Пермскому краю «Комсомолке» рассказали, сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме поступило 15 апреля в 14:46. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения в составе 10 человек. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались пять человек.

«По прибытии первых подразделений происходило горение квартиры на первом этаже, площадь пожара составила 2 кв. метра. С верхних этажей дома пожарные спасли двух человек, их вывели по лестничному маршу при помощи спасательных устройств», - пояснили в ведомстве.

Ликвидировать горение удалось в 14:58.

По факту произошедшего пожара и гибели человека проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства и причина чрезвычайного происшествия.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru