Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 6:57

В Перми строительством жилья за ДКЖ займется федеральная компания

За право застройки крупнейшего земельного участка города будут бороться три федеральных девелопера
Строительство жилья

Строительство жилья

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Минстрой Пермского края допустил к аукциону на право комплексного развития территории (КРТ) в Перми трех федеральных девелоперов. Строительством жилья в районе ДКЖ на площади 25,3 га намерены заняться московский «Кортрос», «Унистрой» из Казани и Glorax из Санкт-Петербурга.

Начальная цена лота составляет 225,6 млн руб. Итоги аукциона на право КРТ подведут 18 апреля. Крупнейший для жилищного строительства участок в городе находится в пределах улиц Учительской, Боровой, Каменского, Папанинцев, Переселенческой, Гатчинской и Энгельса.

Новый жилой комплекс на карте Перми должен появиться к 2034 году, сообщает «Коммерсант-Прикамьк». Жилая площадь застройки составит более 220 тыс. кв. метров. Победитель аукциона должен будет передать в собственность региона три квартиры для детей-сирот, в муниципальную - участок на ул. Каменского для строительства школы на 1400 мест.

Ранее «Комсомолка» рассказала о планах федерального девелопера «Самолет», который планировал начать строительство жилья в микрорайоне Заостровка.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru