Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 13:44

В 2024 году в Пермском крае ликвидируют 11 крупных свалок

На эти цели из краевого бюджета выделят порядка 50 млн рублей
Фото: permkrai.ru

Фото: permkrai.ru

В 2024 году на территории Пермского края планируется ликвидировать 11 крупных свалок. На эти цели из бюджета выделят порядка 50 млн рублей. Работы будут выполнены в рамках региональной программы «Экологическая реабилитация территорий». Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

По информации МинЖКХ, «дикие свалки» уберут в восьми территориях Прикамья. Работы проведут у деревни Семеново Очерского округа, в урочище «Черновской выгон – Токарево» Большесосновского округа, в селе Фоки Чайковского округа, недалеко от села Калинино и у автодороги Казарма – Голдыревский в Кунгурском округе, в поселке Вая Красновишерского округа, а также в деревнях Ерши и Шумихе Нытвенского округа. Работы намерены завершить до конца этого года.

Напомним, программа «Экологическая реабилитация территорий» действует в регионе по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Она направлена на снижение негативного воздействия на почвы, восстановление нарушенных земель и ликвидацию крупных свалок отходов в пределах населенных пунктов.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники